Сладкие истории...

ЛЮБИМЫЙ МЕДОВИК.

on
пятница, 26 января 2018 г.
Привет мои дорогие! Как ваши дела,Как поработали на праздники? Я вновь в строю и начну с рецепта.Сегодня начнем с медовика. Рецепт очень простой, справится сможет каждый. Это мой любимый и отработанный рецепт.
Рецепт на тортик диаметром 20-22см, вес примерно 1.5-1.8кг. Итак,приступим:
• 3 яйца
• 180гр тростникового сахара
• 70гр мёда
• 100гр сливочного масла
• 1.5ч.л соды
• 500гр муки
В сотейник помещаем яйца,сахар,сливочное масло,мёд. Ставим на огонь, помешивая дожидаемся растворения сахара и масла. Добавляем соду,дожидаемся побеления массы и появления пышной пены. Убираем с огня,даем остыть пару минут. Добавляем частями муку смешивая лопаткой или насадкой лопата в планетарном миксере. Тесто будет липнуть к рукам,но мы не в коем случае не добавляем лишнюю муку. По мере остывания текста,липкость уйдет. Разделяем тесто на 8 коржей и убираем в холодильник буквально на 15минут.
Достаем каждый кусочек из холодильника,тонко раскатываем и выпекаем на пергаменте или силиконовом коврике,при 200 градусах 5 минут. Не забывая проколоть вилкой корж в нескольких местах. После выпечки, горячий корж сразу обрезаем по форме , кольцом-резаком или острым ножом по нужной форме. Даем коржам остыть. Такой полуфабрикат можно хранить в холодильнике 7 дней,в пищевой пленке или в морозильной камере 30дней.
Теперь поговорим о креме. В медовике лично я предпочитаю заварной крем или дипломат,но знаю сто многие любят на вареной сгущенке,поэтому напишу его.
В чаше миксера смешать 500гр сметаны,желательно не меньше 30%жирности, 80гр вареной сгущенки или домашней карамели, 30гр мёда и по желанию добавить ваниль. Все хорошо взбить на средней скорости и ваш крем готов 😊.
Теперь остается промазать кремом каждый корж и украсить по желанию. Это может быть классический декор в виде крошки от коржей,или же можно выровнять крем чизом с шоколадом например.
Ну вот и всё ,вкусный тортик готов!!!
Жду фото ваших тортов 🎂😊
Be First to Post Comment !
Отправить комментарий

EMOTICON
Klik the button below to show emoticons and the its code
Hide Emoticon
Show Emoticon
:D
 
:)
 
:h
 
:a
 
:e
 
:f
 
:p
 
:v
 
:i
 
:j
 
:k
 
:(
 
:c
 
:n
 
:z
 
:g
 
:q
 
:r
 
:s
:t
 
:o
 
:x
 
:w
 
:m
 
:y
 
:b
 
:1
 
:2
 
:3
 
:4
 
:5
:6
 
:7
 
:8
 
:9

Custom Post Signature

Custom Post  Signature