Сладкие истории...

МИНДАЛЬНАЯ МУКА И КАК Я ЕЕ ДЕЛАЮ!

on
четверг, 31 марта 2016 г.
Сегодня я расскажу немного о миндальной муке и как ее можно приготовить в домашних условиях. Сегодня миндальная мука очень популярна, как и блюда с ее использованием. Это различные пироги, кексы, торты, печенья. .... Но самым популярным остается Macarons, это загадочное французское пирожное, популярное во всем мире, набирающий обороты знаменитости. То, какие вкусные эти пирожные, можно говорить вечно и описывать их вкус и консистенцию. Попробовав один раз, вы будете все время искать это "чудо". Но о самих пирожных чуть позже, а сейчас поговорим об основе ,это миндальная мука. Сегодня на нашем рынке существует множество производителей миндальной муки, даже в России ,в МО стали делать муку. В миндальной муке очень важен ее помол, нужно понимать для каких целей она используется. Если мука будет использоваться для Macarons, то необходимо выбирать как можно мелкий помол, в идеале, это должна быть миндальная пудра, тогда пирожные получатся ровными, гладкими, блестящими. Сегодня я хочу рассказать как я делаю миндальную муку в домашних условиях. Миндаль для муки необходимо выбирать покрупнее, без запаха и различных трещин и сколов. Следует учитывать массу, от нужной массы муки, необходимо взять на 20-30%  больше массы. Например, если необходимо 100 гр муки, нужно взять 130 гр миндаля ,не меньше.
1. Миндаль помещаем в миску, заливаем кипятком на 3-4 минуты.
2. Затем сливаем кипяток и промываем холодной водой ,минутку, две.
3. Снова повторяем, заливаем кипятком на 3-4 минуты и промываем холодной водой.
4. После этого, кожица от миндаля будет отделяться на глазах. Его необходимо очистить.

5. После того как очистили миндаль, его необходимо просушить. Для этого рассыпаем его на противень и ставим в духовку на 60-80 минут при температуре 100 градусов.


6. После того, как миндаль высушен, его необходимо измельчить в кофемолке до состояния муки. Предварительно положив миндаль в морозильную камеру на 30 минут. 
7. Миндаль порционно начинаем измельчать ,периодически встряхивая, не более 15 секунд, иначе все возьмется комом, из-за большого количества масла в миндале. 


8. После того, как весь миндаль был измельчен, его необходимо просеять, чтобы не было лишних комков. 
9. Полученную муку можно хранить до 40 дней в плотно укупоренной стеклянный таре. 
Вот и весь секрет! От такой муки ,вкус получается ооочень насыщенный и ароматный! 


Be First to Post Comment !
Отправить комментарий

EMOTICON
Klik the button below to show emoticons and the its code
Hide Emoticon
Show Emoticon
:D
 
:)
 
:h
 
:a
 
:e
 
:f
 
:p
 
:v
 
:i
 
:j
 
:k
 
:(
 
:c
 
:n
 
:z
 
:g
 
:q
 
:r
 
:s
:t
 
:o
 
:x
 
:w
 
:m
 
:y
 
:b
 
:1
 
:2
 
:3
 
:4
 
:5
:6
 
:7
 
:8
 
:9

Custom Post Signature

Custom Post  Signature